Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

12.04.2024

Поздравляем юных гаскаровцев с победой! В Йошкар-Оле подвели итоги Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов в номинации «Характерный и народно-сценический танец»

Поздравляем юных гаскаровцев с победой!

В Йошкар-Оле подвели итоги Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов в номинации «Характерный и народно-сценический танец». Лауреатами II премии конкурса в номинации «Народно-сценический танец. Младшая группа. Ансамбли» стал квинтет [club69738168|Детской студии при Госансамбле народного танца имени Файзи Гаскарова].

«Впервые за время существования нашего коллектива мы приняли участие в столь сложном, высокопрофессиональном всероссийском конкурсе артистов балета! В этом году он проходил в номинации «Характерный и народно-сценический танец», участие в Гала-концерте победителей! Три тура на одной сцене государственные ансамбли танца РФ, учащиеся хореографических училищ, солисты театров! Это был огромный опыт для педагогов и детей! Серебряная медаль, звание лауреата конкурса, денежная премия! Эта высокая награда — результат каждодневного труда, кропотливой работы танцовщиков и ветеранов ГААНТ им.Гаскарова! Это чувство ответственности детей за коллектив! Бесконечно горжусь своей командой!» — поделилась в соцсетях руководитель детской студии при ГААНТ им. Ф. Гаскарова, народная артистка РБ Альбина Нуриманова.

«Мы смотрели с большим удовольствием, Башкирия просто удивила! Замечательные, грамотно поставленные и профессионально исполненные номера, сразу видна школа, четкая работа ног и рук, хорошая планка, достойный высокий уровень и это сразу бросилось в глаза! Яркие, необычные номера с точки зрения и постановки, и исполнения. Именно по таким номерам мы видим, что жанр этой номинации — характерный и народно-сценический танец живет и развивается. Я бы желаю вам продолжать работать в том же ключе, и будем ждать от Башкирии таких интересных номеров и такого же замечательного исполнения.» — сказал председатель жюри, народный артист СССР Борис Акимов.

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов продолжает традицию регулярного проведения Всесоюзных конкурсов артистов балета и балетмейстеров, которые в своё время открыли миру целую плеяду выдающихся исполнителей и талантливых хореографов. В 1960 году солисты ансамбля первого поколения Мухамет Идрисов и Анвар Фахрутдинов стали лауреатами, а в 1978 году ансамбль Файзи Гаскарова стал лауреатом первой степени.

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов был учрежден в 2013 году распоряжением Правительства РФ и Министерством культуры РФ. Организатор мероприятия — [club109567053|ФГБУК РОСКОНЦЕРТ]. Художественный руководитель конкурса — народный артист СССР Юрий Григорович.

Конкурс создан в целях выявления молодых перспективных исполнителей и хореографов, повышения уровня профессионального мастерства артистов балета, подготовки новых молодых кадров для российских театров, а также создания ярких произведений современной хореографии и поиска неординарных путей в развитии классического, народно-сценического и современного танца.

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })