Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

11.04.2024

С 7 по 11 апреля в Йошкар-Оле проходил Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов, учрежденный правительством Российской Федерации и минкультуры России

С 7 по 11 апреля в Йошкар-Оле проходил Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов, учрежденный правительством Российской Федерации и минкультуры России.

Республику Башкортостан представила детская студия при Госансамбле народного танца имени Файзи Гаскаров в номинации «Народный танец. Младшая группа. Ансамбли» и балерина БГАТОиБ Тахмина Узакова.

Художественный руководитель конкурса — народный артист СССР Юрий Григорович, председатель жюри — народный артист СССР Борис Акимов. В составе жюри работает директор Госансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова Назир Байзигитов.

Первый Всесоюзный конкурс артистов балета и балетмейстеров проводился в Москве в 1965 году. Председателем жюри был народный артист СССР Леонид Лавровский. В разные годы жюри конкурса возглавляли такие знаменитые балетмейстеры и хореографы, как народный артист СССР Игорь Моисеев, народный артист СССР Юрий Григорович, народный артист РСФСР Пётр Гусев, народная артистка СССР Софья Головкина. Последний Всесоюзный конкурс артистов балета и балетмейстеров прошел в феврале 1980 года.

https://www.bashinform.ru/news/culture/2024-04-08/tantsovschiki-iz-bashkirii-primut-uchastie-vo-vserossiyskom-konkurse-artistov-baleta-3719820

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })