Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

26.03.2024

Стартовали большие гастроли гаскаровцев по городам Татарстана, Башкортостана, Удмуртии и Пермскому краю

Стартовали большие гастроли гаскаровцев по городам Татарстана, Башкортостана, Удмуртии и Пермскому краю.

19 марта ансамбль отправился в гастрольный тур. 20 и 22 марта коллектив побывал с концертами в Набережных Челнах и Альметьевске. В этих городах гаскаровцы выступили в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации, реализуемой федеральным государственным учреждением РОСКОНЦЕРТ. Также ансамбль выступил в Белебее и Азнакаево.

Коллектив, отмечающий в этом году юбилей — 85 лет, представил зрителю лучшие композиции репертуара. Первым номером стала легендарная «Зарифа» — первый массовый башкирский танец в постановке Файзи Гаскарова. Зрители особенно тепло приняли танцы, ставшие классикой репертуара ансамбля – это настоящие шедевры, такие как лирический танец-легенда «Семь девушек», картина из дореволюционной жизни татар «Жених», трудовой танец «Косари» и другие композиции — танцы народов мира: испанский танец «Андалузские вечера», танец аргентинских пастухов «Гаучо» и другие.

Для воспитанников народного ансамбля танца «Әлмәтем» при ДК Нефтьче был организован мастер-класс по башкирскому танцу. Его провели ведущие солисты государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан — заслуженные артисты РБ Разиля Билалова и Айбулат Багаутдинов.

В рамках федеральной программы «Мы – Россия» пройдут концерты ансамбля в апреле и мае:

• с. Барда — 3 апреля,
• Воткинск — 6 апреля,
• Можга — 7 апреля,
• Сарапул — 8 апреля,
• Лениногорск — 13 мая.

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })