Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

15.04.2023

14 апреля на сцене Астраханской государственной филармонии состоялся концерт

14 апреля на сцене Астраханской государственной филармонии состоялся концерт государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова. Выступление коллектива прошло в рамках гастролей программы РОСКОНЦЕРТа «Мы – Россия».

В Астрахани публика встретила ансамбль особенно тепло. Коллектив представил свою знаменитую концертную программу «Танцы народов мира» — она была удостоена звания «Посол мира» ЮНЕСКО и золотой медали «Пять континентов» в Париже.

— В первую очередь хочу поблагодарить ваш коллектив за визит в наш регион — вы приезжаете уже не в первый раз, мы видим восторженную публику, полный зал, который встречает ваш коллектив. Первое отделение сразу впечатляет своей яркостью, насыщенностью, профессионализмом, отличным музыкальным оформлением и великолепными костюмами.

Мы очень благодарны, что в рамках чудесного проекта федеральной программы «Мы – Россия» мы можем друг с другом взаимодействовать, видеть такие коллективы. Надеемся на сотрудничество в будущем нашей Астраханской области и вашего Башкортостана. Огромное вам спасибо, — сказала Елена Владимировна Секотова, начальник отдела профессионального искусства и образования министерства культуры Астраханской области.

Также Елена Владимировна вручила Ансамблю благодарственное письмо от министра культуры Астраханской области О. Н. Прокофьевой.

— Сегодня я побывал на замечательном концерте, который представили артисты из Башкортостана. Калейдоскоп разных по характеру танцев — это феерическое зрелище, от которого хочется радоваться, жить, трудиться! Я получил от концерта истинное удовольствие, — рассказал о своих впечатлениях Александр Михайлович Лавриненко, художественный руководитель и директор Астраханского государственного ансамбля песни и танца.

Ранее ансамбль выступил уже в двух городах — Балаково и Ахтубинске, Астрахань стала третьим городом в этом гастрольном туре. Всего с 11 по 19 апреля коллектив даст семь концертов: предстоят гастроли в Камызяке (Астраханская область), с. Троицкое (республика Калмыкия), Майкопе (республика Адыгея) и Армавире (Краснодарский край). Эти гастроли проходят в рамках федеральной программы РОСКОНЦЕРТа «Мы – Россия».

IaTgrlyAUkQ.jpgYZ2Gdnif7Bw.jpgS_y6vb6NYVs.jpgl9Eukt903tU.jpg-gh8IN3FKBk.jpg

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })