Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

29.06.2023

Ансамбль Гаскарова выступил на торжественном открытии фестиваля школьного спорта «Россия – Беларусь»

В Уфе в рамках Х Форума регионов России и Беларуси состоялся международный фестиваль школьного спорта «Россия – Беларусь».

Фестиваль открылся на сцене амфитеатра Конгресс-холла «Торатау». Гости и юные спортсмены увидели музыкально-театрализованное представление «Земля, дарующая силу» в исполнении шоу-проекта «Зайнетдин», ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова и детской студии при ансамбле. В него вошли яркие и зрелищные постановки из репертуара ансамбля — танцы «Беркутистан – страна беркутов», «Семь родов» и «Северные амуры».

Участников и гостей фестиваля поприветствовал Радий Хабиров, пожелав им всяческих побед:

– Мы здесь испытываем чувство счастья. Потому что мы собрали здесь, в Башкортостане, замечательную молодежь. И здесь мы продолжаем нашу дружбу между Россией и Беларусью, дружбу между всеми регионами. И это делает наши страны сильнее и прекраснее. Наверное, среди вас есть и будущие олимпийские чемпионы, как великолепный Иван Иванович Едешко, Ирина Роднина. Это величайшие спортсмены современности, с которых мы должны брать пример. И мы гордимся, что они сегодня с нами. Кто-то из вас будет таким. А в своём большинстве, самое главное, благодаря спорту, дружбе, вы вырастете просто хорошими людьми, настоящими патриотами Российской Федерации и Республики Беларусь. Желаю яркой спортивной борьбы и честных побед! – сказал Глава Республики.

В рамках фестиваля состоялись соревнования по семи видам спорта: баскетбол 3х3, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, плавание и бадминтон.

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })