Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

06.11.2023

Ансамбль Файзи Гаскарова выступил на международном фестивале «Синегорье» Гаскаровцы вернулись из гастрольного тура по Челябинской области — там проходил XIII международный фестиваль национальных культур «Синегорье»

Ансамбль Файзи Гаскарова выступил на международном фестивале «Синегорье»

Гаскаровцы вернулись из гастрольного тура по Челябинской области — там проходил XIII международный фестиваль национальных культур «Синегорье». «Синегорье» — уникальный проект культурной жизни Южного Урала, у которого нет аналогов в других регионах УрФО.

В рамках фестиваля ансамбль представил сольную концертную программу «Танцы народов мира» в городах Челябинской области. 2 ноября коллектив выступил в Челябинске, 3 ноября — в Троицке и 5 ноября — в Златоусте.

2 ноября для студентов хореографического факультета Челябинского государственного института культуры была организован мастер-класс от артистов ГААНТ им. Ф. Гаскарова — выпускников факультета. Мастер-класс по башкирскому танцу провели солистка ансамбля Наркяс Набиева и заслуженный артист Республики Башкортостан Мурат Мамлиев.

Финальным аккордом международного фестиваля национальных культур «Синегорье» стал масштабный гала-концерт в театре оперы и балета им. М.И. Глинки 4 ноября. На одной сцене с государственным академическим ансамблем народного танца имени Файзи Гаскарова выступили ведущие коллективы: государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого, государственный ансамбль танца «Урал», академический ансамбль песни и танца Удмуртской Республики «Италмас» им. А.В. Мамонтова и государственный академический ансамбль танца Беларуси.

После концертов зрители поделились своими впечатлениями в социальных сетях:

«Безмерно порадовал своим творчеством ансамбль народного танца им. Ф. Гаскарова из Уфы. Это было на одном дыхании с перерывом на антракт! Меня сложно удивить и восхитить одновременно, а здесь полный безальтернативный восторг! Поражающее своим профессионализмом и нарядами выступление!»

«Тронута до глубины души высоким уровнем исполнения номеров, разнообразием танцев народов мира, яркостью костюмов, улыбками танцоров, трепетным отношением к женской половине человечества — как к магической, божественной, созидательной силе и неиссякаемой энергии. Зал был полон зрителей из разных уголков Челябинской области, друзей и настоящих ценителей башкирской культуры.»

«Я в восторге! Эмоции захватывают! Музыка потрясающая, интересные танцы, завораживающие! Я бы даже сказала манящие. Очень понравилось!»

«Великолепно было всё: от артистизма танцоров до деталей костюмов. Девушки поразили своей элегантностью, мужчины брали харизмой и энергией в каждом танце. Больше всего поразил номер «Русь», от которого у всего зала замерло дыхание, в какой-то момент даже проступили слезы – настолько артисты вжились в роль.»

Фотографии Надежды Пелымской

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })