Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

19.10.2023

Ансамбль Файзи Гаскарова выступил в Саратове

Ансамбль Файзи Гаскарова выступил в Саратове

Первый концерт госансамбля имени Файзи Гаскарова в рамках больших гастролей по России состоялся на сцене Саратовской областной филармонии им. Шнитке.

Коллектив представил публике шедевры башкирской хореографии — «Гульназира», «Семь девушек», «Песнь табунщика» и исполнил любимые танцы народов России и мира: татарский танец «Играй, гармонь», марийский, белорусский, вайнахский, калмыцкий, мордовский, китайский, аргентинский танцы и другие яркие композиции из репертуара.

Очень тепло приняли зрители недавнюю премьеру сезона — башкирский танец «Память горькой полыни» в постановке Роберта Хамидуллина.

По завершении концерта зрители поделились своими впечатлениями:

— Концерт оставил самые замечательные впечатления! Всегда с большим нетерпением ждем приезда вашего коллектива в наш город, с удовольствием приходим на концерты получить вдохновение, радость и позитивную энергию.

Программа концерта удивила и порадовала разнообразием, большим количеством красок и оттенков. Каждый танец как жемчужина, и нельзя сказать, что какой-то запомнился больше: интересные костюмы, великолепные рисунки в каждом из них. Сила и мощь, присущая выступлениям коллектива, всегда очень цепляет зрителя. — поделилась Марина Григорович.

— Мы очень впечатлены! Пластичность и красота артистов, эстетика костюмов, разнообразие представленных народов.

Начало — башкирский танец «Гульназира» и, конечно, яркий, красочный финал концерта — «Русь» оставили большое впечатление, очень понравились «бабочки» в китайском танце, это было замечательно. Спасибо вам, если приедете еще раз, будем рекомендовать ваш коллектив! — поделилась Таисия Мигунова.

— Я приехала из города Энгельс специально на этот концерт. Все мы с вами знаем ансамбль «Березка», балет Игоря Моисеева, и вот, здесь оказался замечательный коллектив из Башкортостана — ансамбль имени Файзи Гаскарова.

Великолепная техника, очень продуманные костюмы, вплоть до мельчайших бубенчиков, до монетки, до перстенечка! А как танцуют!.. А какое настроение!.. Танцы все очень энергичные, веселые. Обычно всегда бывает видно в коллективе, кто немножко не дотягивает до общего уровня, но здесь все до единого на высоте! Я в восторге, получила огромное удовольствие!

Пусть ансамбль и дальше процветает, желаю здоровья, счастья, любви! Меня распирает счастье! До этого я видела ансамбль Гаскарова только по телевизору и впервые увидела вас вживую. Башкирские танцы очень интересные — и женские, и мужские партии были великолепны, очень понравилось. Чувствуется, что в это вложен огромный труд. Я знаю, чего стоит создать такие костюмы, чего стоят постоянные репетиции, какие тренировки за этим кроются. Присмотрела для себя пару интересных движений, обязательно где-нибудь исполню! — сказала Наталья Михайлова.

Следующий город, в который отправились гаскаровцы — Ростов-на-Дону.

#ансамбльфайзигаскарова

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })