Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

20.02.2024

Артистка ансамбля Файзи Гаскарова исполнила башкирский танец под музыку джазового оркестра

Артистка ансамбля Файзи Гаскарова исполнила башкирский танец под музыку джазового оркестра.

В Уфе состоялись концерты «Симфония Любви» проекта Luminary. В атмосфере света тысячи свечей камерный оркестр Башкирской государственной филармонии исполнил известные произведения, саундтреки к фильмам.

Заслуженная артистка Башкортостана Миляуша Хайбуллина исполнила башкирский танец:

«Проект Luminary известен во всей стране. Концерты проходят во многих городах России. В программе в исполнении оркестра звучат легендарные композиции и саундтреки. В каждом регионе под музыку оркестра исполняется народный танец этого края, и я исполнила башкирский танец.

Это была импровизация, представить полноценный башкирский танец под джазовую музыку сначала было сложно, ведь здесь ритм очень отличается от музыки, под которую мы танцуем. В движениях мне хотелось показать мягкость и красоту башкирской души, и я выступала в аутентичной башкирской одежде, а не в сценическом костюме.

Несмотря на большой опыт выступлений, исполнять башкирский танец именно так мне еще не приходилось: нужно было перестроиться под другой ритм, темп и при этом думать о башкирском танце», — рассказала Миляуша.

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })