Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

26.01.2022

Гаскаровцы вновь участники федерального проекта "Мы-Россия".

«Мы с огромным удовольствием ежегодно участвуем в проектах Росконцерт. Проект «Гастроли национальных коллективов «Мы - Россия» расширил географию гастролей коллектива по Российской Федерации. В прошлом году мы дали пару десятков концертов по всей стране от Тюмени, до Кавказа и Крыма. На этот год в рамках проекта мы планируем 13 концертов. Надеемся вновь покорить Калининград, там мы не были с 2014 года. Наш ансамбль имеет богатую историю, в свое время участвовал в гастрольном плане Союзконцерта, символично, что сегодняшнее поколение ансамбля продолжает сотрудничать с правопреемником Государственного концертно-гастрольного бюро СССР – ФГБУК Росконцерт. Я благодарю министерство культуры за возрождение проекта», прокомментировал директор ГААНТ им.Ф.Гаскарова Алмаз Саетов.

2022 год знаменательный год для государственного ансамбля Башкортостана, ансамбль отмечает 110-летие основателя коллектива Файзи Адгамовича Гаскарова.
Файзи Адгамович Гаскаров (1912-1984), первый профессиональный хореограф Башкортостана, балетмейстер, заслуженный деятель искусств РСФСР и БАССР, лауреат республиканской премии имени Салавата Юлаева, кавалер ордена «Знак почета» основатель и первый художественный руководитель всемирно известного Государственного академического ансамбля народного танца, носящего его имя. Напутственные слова своего учителя, народного артиста СССР Игоря Моисеева, дали стимул Файзи Гаскарову создать самобытный танцевальный ансамбль в Башкортостане. Сегодня имя Гаскарова является символом становления и развития профессионального танцевального искусства Республики. Творчество Файзи Адгамовича составляет золотой фонд танцевальной культуры Башкортостана и России.

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })