29 сентября 2021

День пожилых пост

День пожилых пост

Встреча, как всегда, прошла в удивительно теплой, задушевной обстановке. Для ветеранов – танцоров, музыкантов оркестра – это особенный день, когда можно собраться всем вместе, увидеться с бывшими коллегами и друзьями. Ведь у каждого за год накопилось столько новостей, с которыми хочется поделиться!

В этот день Гаскаровцы также чествовали представителей серебряного возраста Кировского, Советского и Ленинский районов г. Уфы. Благотворительный концерт прошёл в предверии празднования в Республике Башкортостан Международного дня пожилых людей, посвященного Году здоровья и активного долголетия , и в рамках проекта "Серебряный АРТ-Курултай 65+".

- Этот день – прекрасный повод вспомнить и отметить заслуги старших поколений, по-новому взглянуть на возможности и потребности пожилых людей. Это шанс еще раз сказать слова благодарности вам – нашим отцам и матерям, дедушкам и бабушкам, ветеранам, пенсионерам. Именно вы создавали наш город, подарили жизнь нам, сохранили бесценный опыт, который мы передадим будущим поколениям, - приветствуя виновников торжества сказал первый заместитель главы Администрации Кировского района Уфы Антон Тарасов.

Именитый коллектив представил зрителям программу «Танцы народов России»: Марийский, Алтайский, корякский, русский и башкирские танцы.
На суд ветеранов ансамбля была представлена и премьера мордовского танца. Премьерный танец зрители смогут увидеть 7 октября на открытии 82-го творческого сезона.

Напоминаем, допуск зрителей на концерт ГААНТ им.Ф.Гаскарова РБ осуществляется только при наличии -QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации против COVID-2019;
-справки медицинской организации о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-2019.