Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

21.01.2022

Директор ГААНТ подписал соглашение о сотрудничестве с лауреатом World Skills

Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова подписал соглашение о сотрудничестве с лауреатом World Skills Уфимским торгово-экономическим колледжем.
Сегодня директор ГААНТ им. Ф. Гаскарова РБ Алмаз Саетов и директор Уфимского торгово-экономического колледжа Ришат Сабитов подписали двухстороннее соглашение, направленное на сохранение и развитие культуры народов России.
• «В рамках реализации программы «Пушкинская карта» мы активно сотрудничаем с учебными заведениями Уфы и республики, а также за пределами Башкортостана. Сегодня мы договорились о более крепких взаимоотношениях. Мы решили поддержать инициативу руководства колледжа и оказать содействие в создании самодеятельного коллектива на базе учебного заведения. Мы сегодня уже договорились о серии мастер-классов, будем всячески поддерживать инициативу», сообщил директор ГААНТ им. Ф. Гаскарова Алмаз Саетов.

«В нашем колледже студенты обучаются по 10 направлениям, одно из них туризм, и конечно, такого рода сотрудничество с именитым коллективом, знаменитыми «гаскаровцами», только добавит интерес к изучению предмета, окажет содействие по обеспечению условий развития этнографического туризма как одного из направлений культурно-познавательного туризма», прокомментировал Ришат Сабитов.

«Такие начинания я всегда стараюсь поддерживать, ведь все самодеятельные коллективы на базе учебных заведений несут воспитательный характер, так мы приучаем детей к культуре, воспитываем любовь к родине. Сам являюсь членом жюри конкурса среди танцевальных коллективов колледжей и техникумов Уфы, есть очень достойные ансамбли. А новому коллективу желаю успехов», прокомментировал народный артист Республики Башкортостан, лауреат государственной премии им. Салавата Юлаева Риф Габитов.

В ходе встречи делегация ГААНТ им. Ф. Гаскарова встретилась со студентами колледжа, которые изъявили готовность приступить к занятиям. Руководителем нового коллектива назначена ведущая солистка ансамбля, участница международных проектов Эльвира Муллагулова. В завершении встречи прошёл небольшой мастер-класс.

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })