Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

22.10.2023

ГААНТ им. Ф. Гаскарова выступил в городе Красный Луч

ГААНТ им. Ф. Гаскарова выступил в городе Красный Луч

19 октября государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова представил концертную программу в городе Красный Луч Луганской Народной Республики. Концерт прошел согласно гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Программа реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

«Наше выступление прошло в рамках гастрольного тура, организованного Росконцерт, по линии министерства культуры Российской Федерации. Мы в свою очередь вышли с инициативой дать концерт именно в городе Красный Луч. Красный Луч для нас особенное место — это подшефный город Республики Башкортостан. И во время Великой Отечественной войны Луганскую землю освобождал наш народный герой Миннигали Шаймуратов. Мы сегодня ездили почтили его память. Посетили место захоронения, место где он героически погиб. Я хотел бы выразить огромную благодарность руководству Росконцерт, за поддержку нашей инициативы выступить в Красном Луче. В этом городе работают наши строители, врачи, а сегодня выступил главный танцевальный коллектив Башкортостана», — сказал директор ГААНТ им. Ф. Гаскарова Назир Байзигитов.

Лямцева Ольга Юрьевна заместитель главы администрации города Красный Луч: «Сегодня нам подарили невероятное волшебство на сцене. Мы видели невероятные постановки от коллектива Республики Башкортостан. Хочется сказать им огромное спасибо за это. Потому что именно в нашей реалии, это как глоток свежего воздуха. Наш город встречал с огромной любовью и благодарностью. Я думаю, аплодисменты были этому подтверждением».

Ольга Юрьевна поприветствовала коллектив из Башкортостана, выразив благодарность и надежду на новые встречи в концертных площадках города Красный Луч. Гаскаровцам вручили памятный подарок: скульптуру заслуженного мастера народного творчества Донецкой народной республики Виктора Михалева «От войны к миру».

Людмила Анатольевна Корчменко: «Посетив этот концерт, я хочу выразить большую благодарность, сказать большое спасибо за предоставленное удовольствие и массу впечатлений. Просто молодцы, дружественная нам Республика Башкортостан. Они не только нам помогают по городу как и дорожники и медики, теперь мы получили и культурное удовлетворение».

Концерт гаскаровцев посетили наши земляки, дорожники из Башкортостана: «Для нас сегодня двойной праздник. Мы завершили плановые работы, сдали объекты, и тут как по заказу к нам приехали наши дорогие гаскаровцы. Концерт, конечно, как всегда прошел на высоте».

Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан — один из ведущих хореографических коллективов страны, уже много лет представляет национальную культуру и искусство на мировой арене. Следующий год станет для него юбилейным — ансамблю исполнится 85 лет!

Концертная программа «Танцы народов мира» ансамбля Гаскарова была отмечена наградами ЮНЕСКО – золотой медали «Пять континентов» и диплома «Посол мира».

На гастролях коллектив представляет зрителям широкую палитру танцев народов мира и танцы из золотого фонда башкирской хореографии. В концертную программу вошли русский, китайский, вайнахский, калмыцкий, мордовский, марийский, белорусский танцы, танец аргентинских пастухов и другие шедевры репертуара. Ансамбль также исполнит любимые хореографические композиции – «Гульназира», «Семь девушек», «Играй, гармонь!» и другие любимые произведения репертуара.

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })