Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

05.02.2024

Гаскаровцы выступят в Кремлевском Дворце

Гаскаровцы выступят в Кремлевском Дворце.

• Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан выступит на торжественном концерте, посвящённом празднованию 300–летнего юбилея Российской академии наук. Грандиозный концерт состоится в Государственном Кремлевском Дворце 8 февраля. Это торжество станет первым из числа многих ярких мероприятий, приуроченных к юбилею Академии.

Госансамбль Файзи Гаскарова представит в концертной программе многообразие культур народов России. Гаскаровцы подготовили композицию, соединяющую культуру башкир, татар, алтайцев и северных народов. Кроме народной хореографии, артисты представят музыкальную культуру — на сцене прозвучит горловое пение и народные инструменты — курай, гармонь и бубен.

• Российская академия наук — крупнейший в стране центр фундаментальных исследований — в 2024 году отметит 300 лет со дня основания. Указом императора Петра I она была основана 8 февраля, и эти три столетия несет важную миссию — обогащает нашу науку новыми достижениями, работает на благо и процветание страны.

В преддверии праздничной даты Владимир Путин встретился с руководителем РАН Геннадием Красниковым. Большой разговор об уникальных открытиях и технологиях, выдающихся ученых и их преемниках, достойных результатах и перспективах.
Глава Российской академии наук Геннадий Красников пригласил президента РФ Владимира Путина на предстоящие торжества по случаю 300-летия РАН.

«Эта дата важна не только для нас, она вошла в даты ЮНЕСКО, это международное событие. У нас запланировано мероприятие. Первое – 8 февраля, в день, когда как раз была основана в соответствии с императорским указом Академия наук. Далее у нас общее собрание в мае», — отметил Красников в ходе рабочей встречи с главой государства.

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })