Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

19.01.2024

На ВДНХ в Москве продолжается Неделя народного творчества «Живые традиции Башкортостана»

На ВДНХ в Москве продолжается Неделя народного творчества «Живые традиции Башкортостана».

Каждый день недели народного творчества на площадке будет наполнен теплом рукотворных изделий мастеров народных ремесел. Здесь же можно будет увидеть национальный костюм, оценить красоту звучания курая, познакомиться с историческим оружием «северных амуров» — луком для стрельбы и уникальным башкирским нагрудником, созданным из монет стран-участниц Всемирной Фольклориады. Высочайший уровень современных достижений региона посетителям выставки помогут представить интерактивные мониторы космолета.

На площадке работает фотозона, где организаторы предложат гостям сфотографироваться на память в национальном башкирском костюме.

3 декабря в рамках программы Дня Республики Башкортостан на выставке выступил государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова. Гаскаровцы представили классику башкирской хореографии — «Гульназира», «Семь девушек», «Проказницы» и другие любимые композиции репертуара: «Тарханы», «Танец с кубызом» и премьеру сезона — «Память горькой полыни».

Знакомство с республикой на ВДНХ стало возможным благодаря открытию Международной выставки-форума «Россия», где представлены все субъекты нашей страны. Выставка продлится до 12 апреля.

Стенд Башкортостана будет радовать посетителей ежедневно с 10:00 до 22:00. Познакомиться с национальной культурой и декоративно-прикладным творчеством башкирского народа москвичи и гости столицы смогут до 21 января.

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })