29 апреля 2022

Поздравляем с днем танца!

Сегодня на сцене концертного зала им. Ф. Гаскарова прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному Дню Танца. Концерт посетила министр культуры Республика Башкортостан Амина Шафикова.

«Сегодня замечательный праздник. В год культурного наследия народов России этот праздник вдвойне для нас дорог и звучит по особенному. С Международным Днём Танца!
Уважаемый ансамбль, желаю вам благодарных зрителей, для артистов это самое важное. В прошлом году ансамбль объездил всю Россию, около 50 городов! Это сложнейший труд! И эта красота, которая на сцене - это результат большой работы. Уважаемые артисты, спасибо большое за ваш труд, семейного благополучия и самое главное крепкого здоровья»,-поздравила артистов Амина Ивниевна.

Министр культуры Амина Шафикова вручила почетные звания и грамоты артистам ансамбля.

За высокое исполнительское мастерство, а также за большой вклад в развитие и пропаганду хореографического искусства Республики Башкортостан почетное звание «Заслуженный артист Республика Башкортостан» присвоены:
Латыпову Айнуру Амуровичу, Гайсиной Рамиле Ринатовне, Фархутдиновой Майе Талгатовне,Аюпову Ильнуру Рафкатовичу, Ишмаевой Ренате Владимировне.

За большой вклад в развитие хореографического искусства Республики Башкортостан Почетной грамотой Министерства культуры Республики Башкортостан награждены: Алибаева Гульназ Морадымовна, Мамлиев Мурат Радикович, Родионова Диана Нуровна, Набиева Олеся Петровна, Сабанчин Алмаз Загирович.