Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

25.09.2023

В ансамбле Файзи Гаскарова состоялась встреча с военнослужащим, ранее работавшим в коллективе артистом балета.

Он приехал на родину в отпуск. В ансамбле Файзи Гаскарова он проработал до 2009 года и исполнил сольные партии в постановках «Медный каблук», «Саптар» и других.

Директор ансамбля, заслуженный артист Башкортостана Назир Байзигитов представил воина коллегам и рассказал о его боевых заслугах.

Воин с позывным Башкир очень достойно выполняет боевые задачи. Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров наградил его медалью имени генерала Шаймуратова.

«Когда мы работали над танцем «Саптар», он был очень техничным, ярким солистом. Он был такой красавчик, и такой же сохранился. Спасибо, что не забываешь об ансамбле. Возвращайся живым и здоровым» — обратился с пожеланиями Риф Габитов, народный артист Башкортостана, лауреат государственной премии имени Салавата Юлаева, балетмейстер, постановщик танцев «Саптар» и «Медный каблук».

Старшее поколение артистов всё это время поддерживало связь с бывшим коллегой.

«Я рад, что коллектив такой большой и очень счастлив, что когда-то здесь работал. Ничего не поменялось, никто не поменялся. Хочу сказать — живите, радуйтесь, работайте здесь, для решения остальных проблем есть люди на местах. Уверен, мы еще увидимся» — сказал он.

Коллектив встретил его тепло и попрощался с самыми добрыми пожеланиями, исполнив горно-башкирский танец «Гульназира».

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })