Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

12.03.2023

В ГКЗ «Башкортостан» прошёл большой концерт

В ГКЗ «Башкортостан» прошёл большой концерт Ансамбля имени Файзи Гаскарова

Накануне, 11 марта, у ГААНТ им. Ф. Гаскарова был день рождения — в этот день в 1939 году Файзи Гаскаров был назначен первым художественным руководителем Ансамбля.

Сегодня коллектив представил насыщенную программу «Танцы народов мира». Она состоит из жемчужин башкирской хореографии и танцев народов России и всего мира.

Зрители увидели самые яркие постановки коллектива: танцы из золотого фонда — «Гульназира», «Проказницы» «Цветущий курай» и премьеры сезона.

В завершение вечера впечатлениями о концерте поделилась Каринэ Владимировна Хабирова, супруга Главы Башкортостана, председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья»:

— Процветания вам в вашей нужной профессии — я слышала, как люди в зале говорили: «Боже, как красиво, какой чудесный танец!» Восхищённые слова зрителей не прекращались на протяжении всего концерта! Радостно, что в репертуаре Ансамбля появились новые танцы, которые мы еще не видели. Спасибо вам огромное. Успехов и всего наилучшего!

Сегодняшний концерт дал старт фестивалю «Танец — душа народа». Следующим событием в рамках этого фестиваля станет совместный концерт двух прославленных коллективов — Ансамбля танца Сибири им. М. Годенко и Ансамбля народного танца им. Ф. Гаскарова.

Концерт пройдёт 5 апреля в ГКЗ «Башкортостан».

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })