Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

24.10.2023

Ансамбль имени Файзи Гаскарова и Уральский русский народный хор выступили в новых регионах в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана

Ансамбль имени Файзи Гаскарова и Уральский русский народный хор выступили в новых регионах в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана.

Концерты ГААНТ им. Ф. Гаскарова прошли в Бердянске, Мелитополе и Красном Луче. Готовясь к гастрольному туру, руководство коллектива выдвинуло инициативу дать концерт именно в городе Красный Луч. Это подшефный город Республики Башкортостан. Во время Великой Отечественной войны луганскую землю освобождал народный герой, Герой России Миннигали Шаймуратов и здесь артисты ансамбля почтили его память: посетили место, где он героически погиб, посетили место его захоронения.

Заместитель главы администрации города Красный Луч Ольга Юрьевна Лямцева подчеркнула: «Сегодня нам подарили настоящее волшебство на сцене. Мы видели невероятные постановки от коллектива Республики Башкортостан. Хочется сказать им огромное спасибо за это. Потому что именно в наших реалиях, это как глоток свежего воздуха! Наш город встречал артистов с огромной любовью и благодарностью. Я думаю, аплодисменты были этому подтверждением».

Ольга Лямцева выразила благодарность коллективу и надежду на новые встречи на концертных площадках города Красный Луч. Гаскаровцам вручили памятный подарок – скульптуру от заслуженного мастера народного творчества Донецкой Народной Республики Виктора Михалева «От войны к миру».

Главный консультант отдела искусств и образования в сфере культуры Министерства культуры ЛНР Александр Безгодков отметил: «Интеграция Луганской Народной Республики в культурное сообщество РФ продолжается. Благодаря поддержке Минкультуры России и РОСКОНЦЕРТа мы имеем возможность принимать у себя в республике всемирно известные коллективы».

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })