Форма отправлена
Спасибо!
Забронировать
Уважаемые зрители!
Нам очень важна ваша оценка нашей работы,
она позволит нам работать лучше.

Заполните, пожалуйста анкету по ссылке:
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «gaskarov-ensemble.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

21.07.2022

Гаскаровцы продолжают покорять знаменитые сцены.

Гаскаровцы продолжают покорять знаменитые сцены.

С 22 по 24 июля государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан выступит с концертной программой «Танцы народов мира» в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Программа реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

22 июля | 18:30 | г. Советск, ЦКиД «Парус»
23 июля | 17:00 | г. Черняховск, ЦКиД «Городской театр»
24 июля | 17:00 | г. Светлогорск, Театр эстрады «Янтарь-холл»

Башкирский государственный ансамбль танца – один из ведущих профессиональных хореографических коллективов России. Сегодня коллектив является визитной карточкой хореографического творчества Башкортостана.

Каждый концерт этого коллектива – великолепное зрелище, воссоздающее атмосферу старинных башкирских легенд, завораживающие образы древних лирических эпосов. В концертной программе именитый ансамбль представит классику башкирской хореографии башкирский танец «Зарифа», танец-легенду «Семь девушек», горно-башкирский танец «Гульназира» и другие танцевальные шедевры из репертуара ансамбля. Также в программе Гаскаровцы представят танцы народов России: татарский, калмыцкий, алтайский, мордовский, русские танцы.


Справка:
Всероссийский гастрольно-концертный план Министерства культуры Российской Федерации
Всероссийский гастрольно-концертный план Минкультуры России призван воссоздать единую гастрольную систему страны.
План реализуется на всей территории России и включает две масштабные федеральные программы: «Мы – Россия» (гастроли национальных коллективов) и «Большие гастроли» (гастроли театров).
Программа «Мы – Россия», стартовавшая по инициативе Минкультуры России в 2020 году, впервые с советского времени объединила гастрольную деятельность национальных хореографических и хоровых коллективов, а также оркестров и ансамблей народных инструментов, театров песни и танца, ансамблей песни и пляски.
Программа «Большие гастроли», открывшаяся в 2014 году, проводится по 6-ти направлениям федеральное, зарубежное, межрегиональное, для детей и молодежи, студенческое и направление по поддержке гастрольной деятельности негосударственных (частных) театров.
Благодаря программам «Мы – Россия» и «Большие гастроли» зрители знакомятся с концертными программами выдающихся отечественных коллективов и лучшими постановками российских и русских зарубежных театров. Концерты и спектакли предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской, а география гастролей простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки.
Всероссийский гастрольно-концертный план, включающий программы «Мы – Россия» и «Большие гастроли», расширяет рамки взаимодействия творческих коллективов страны; способствует формированию и объединению единого культурного пространства, привлечению новой зрительской аудитории на территории России и стран ближнего зарубежья.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «РОСКОНЦЕРТ»
ФГБУК РОСКОНЦЕРТ, являясь правопреемником Государственного концертно-гастрольного бюро СССР – «Союзконцерта», ведет свою историю с 1967 года.
ФГБУК РОСКОНЦЕРТ проводит масштабные фестивали искусств, перекрестные года и обменные Дни культуры, а также всероссийские и международные конкурсы и творческие проекты, в числе которых: Международный конкурс им. П. И. Чайковского, Международный конкурс артистов балета и хореографов, Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижеров имени Сергея Рахманинова, Всероссийский музыкальный конкурс, Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов, Фестиваль культуры и спорта народов Юга России, Международный кинофестиваль «Балтийские дебюты», День славянской письменности и культуры, Международный фестиваль «Музыкальная экспедиция», Фестиваль искусств «Балтийские сезоны» и мн. др.
С 2020 года РОСКОНЦЕРТ – крупнейший гастрольно-концертный центр, реализующий все мероприятия в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана, включая такие масштабные проекты, как программа «Большие гастроли» и «Мы – Россия».
Учреждение подведомственно Министерству культуры Российской Федерации.

Программа «Большие гастроли»:
большиегастроли.рф
Программа «Большие гастроли» в соцсетях:
Instagram - https://www.instagram.com/
FB - https://www.facebook.com/BolshieGastroli
VK - https://vk.com/bolshiegastroli
OK - https://ok.ru/bolshiegastroli

ФГБУК РОСКОНЦЕРТ:
http://rosconcert.ru/

Читайте также
// $('.popup__list-item a').css({ // 'color': 'white' // })